English (Employment Benefits)
entitlement to leave credit
French (Avantages sociaux)
droits à congés acquis [masculine noun]
OBS: selon la législation applicable aux congés payés, les droits des salariés prennent naissance depuis l'ouverture de la période de référence et s’acquièrent mois par mois
OBS: droits acquis par le personnel de la clôture de l’exercice au titre des congés payés (Patronat, 7-8.70, p. 19)