English (Remuneration (Personnel Management); Financial and Budgetary Management; Stock Exchange)
fixed award [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Gestion budgétaire et financière; Bourse)
attribution fixe [correct, feminine noun]
DEF: Attribution à un salarié d’une rémunération à base d’actions pour laquelle l'acquisition des droits n’ est subordonnée qu'à la condition que le salarié continue de rendre des services à l'entreprise pendant une période déterminée.