English (Taxation; Commercial and Other Bodies (Law))
taxpayer's limited partnership loss
French (Fiscalité; Organismes commerciaux ou non (Droit))
perte comme commanditaire du contribuable dans la société de personnes [feminine noun]; perte comme commanditaire subie par le contribuable dans la société de personnes [feminine noun]
OBS: LIR [Loi de l’impôt sur le revenu] révisée (mars 1994), 53(2)c)(i.1).
OBS: Source(s) : Division des modifications courantes et des règlements.