English (PAJLO; Tort Law (common law))
loss of companionship [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
perte de compagnie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: perte de compagnie : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).