English (Aircraft Airframe)
airframe unit; airframe part
French (Cellule d'aéronefs)
élément de cellule [masculine noun]; élément de structure [masculine noun]
CONT: Les réparations aux éléments de cellule ou aux moteurs, ou leur remplacement, en raison de dommages causés par des impacts d’oiseaux, en plus de la perte de confiance du public voyageur vis-à-vis de la régularité des vols d’une compagnie aérienne, peuvent avoir des conséquences financières désastreuses pour cette dernière.