English (Taxation)
allowable [correct]
French (Fiscalité)
déductible [correct]; admissible [correct]
DEF: Se dit d’un montant ou d’une perte qu'il est possible de déduire du revenu, ou d’une exemption ou d’un remboursement dont le contribuable peut se prévaloir, aux termes d’une loi fiscale.
Spanish (Sistema tributario)
deducible [correct]