English (Textile Weaving (Textile Industries))
yarn control [correct]
French (Tissage (Industries du textile))
Contrôle du fil [correct, masculine noun]
OBS: Tenstec : Tensiomètre électronique 20 mesures/seconde. Mémoire 10 courbes Tritec : Système de monitoring de contrôle pour préparation tissage comprenant détecteur de grosseurs Fibertec, détecteur de casses [...] avec laser comparaison du nombre de fils de la nappe. [...] Épissureurs avec ciseaux céramique pour fils techniques. Perte de résistance inférieur à 20%.... ] Contrôle de la tenue d’entrelacement des multifilaments texturés jet d’air. Contrôle du nombre de filaments cassés.