English (Telecommunications)
location variability factor
French (Télécommunications)
facteur de variabilité due à l’emplacement
OBS: Source : Procès-verbaux des réunions des gestionnaires du SGS
OBS: Note : La variabilité s’applique à divers paramètres(perte de transmission, etc.) dont la valeur dépend de la topographie, de la conductibilité de la terre, etc.