English (Packaging Machinery and Equipment; Labelling (Packaging))
weigh-price-labeller [correct]; weigh-price-labeler [correct, proposal]; price-weigh-labeller [proposal]; price-weigh-labeler [proposal]
DEF: A labeller that automatically weighs and prices food products.
French (Machines et équipement d'emballage; Étiquetage (Emballages))
étiqueteuse-peseuse-compteuse [proposal, feminine noun]; étiqueteuse poids/prix [proposal, feminine noun]
DEF: Étiqueteuse dotée d’un système d’inscription de prix au poids.
OBS: Équivalent créé d’après les termes "peseuse-compteuse" et "peseuse poids/prix" figurant dans le périodique français "Emballages Magazine".