English (Wastewater Treatment)
physical-chemical wastewater treatment process
French (Traitement des eaux usées)
méthode physico-chimique d’épuration des eaux usées [feminine noun]; méthode physicochimique d’épuration des eaux usées [feminine noun]
OBS: physicochimique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).