English (Pharmacodynamics)
physico-chemical reaction
French (Pharmacodynamie)
réaction physico-chimique [feminine noun]; réaction physicochimique [feminine noun]
OBS: physicochimique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).