English (Radio Interference)
flicker noise [correct]
French (Perturbations radio)
bruit de scintillation [correct, masculine noun]; bruit de scintillement [correct, masculine noun]; bruit en 1/f [correct, masculine noun]
DEF: Bruit à basse fréquence à la sortie d’un tube électronique dû à des modifications aléatoires de l'état physico-chimique de la surface de la cathode.
Spanish (Perturbaciones radioeléctricas)
ruido de parpadeo [correct, masculine noun]; ruido de centelleo [correct, masculine noun]