English (Biological Sciences; Geology)
geobiology [correct]
DEF: The interdisciplinary science dealing with the interaction between organisms and ecosystems and their physical environment.
French (Sciences biologiques; Géologie)
géobiologie [correct, feminine noun]
DEF: Science qui s’occupe des rapports de l'évolution cosmique et géologique de la planète avec les conditions d’origine, de composition physico-chimique et d’évolution de la matière vivante et des organismes qu'elle constitue.