English (Plastic Materials)
styrene-butadiene resin [correct]
CONT: Styrene-butadiene resin is extrusion blow-molded, but can also be injection blow-molded.
French (Matières plastiques)
résine styrène-butadiène [correct, feminine noun]
CONT: [La] technologie de type barrière physico-chimique [de l'entreprise] propose deux lignes de produits garantis dix ans : une résine styrène-butadiène et un film [...]