English (Equipment (Chemistry); Biological Sciences)
physico-chemical determination
French (Équipement (Chimie); Sciences biologiques)
détermination physico-chimique [feminine noun]; détermination physicochimique [feminine noun]
OBS: physicochimique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Equipo (Química); Ciencias biológicas)
determinación físicoquímica [feminine noun]