English (Waste Management)
physico-chemical extraction [correct]; physical/chemical extraction [correct]; physical and chemical extraction [correct]
French (Gestion des déchets)
extraction physico-chimique [correct, feminine noun]; extraction physicochimique [feminine noun]
OBS: Technologie d’extraction.
OBS: physicochimique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).