English (Geology)
geological landscape [correct]; geologic landscape [correct]
CONT: Prior to glaciation, the Canadian geological landscape was subjected to a long period of physico-chemical weathering ...
French (Géologie)
paysage géologique [correct, masculine noun]
CONT: Avant les dernières glaciations, le paysage géologique du Canada a été soumis à une longue période d’altération physico-chimique [...]