English (Bowling, Billiards and Other Ball Games)
lane [correct]; bowling alley; bowling lane
French (Quilles, billards et autres jeux de boules)
piste de quilles [feminine noun]; piste de jeu [feminine noun]; piste [feminine noun]
DEF: Espace du jeu de quilles délimité aux extrémités par la ligne de jeu d’une part, par la fosse de réception derrière le quiller d’autre part, et par un dalot de chaque côté.
OBS: "Allée de quilles" est à éviter.
Spanish (Bolos, billar y otros juegos de bolos)
pista [correct, feminine noun]