English (Air Navigation Aids)
pressure in the green range [correct]
French (Aides à la navigation aérienne)
pression dans le secteur vert [correct, feminine noun]
OBS: [le secteur vert] est l'arc de couleur verte qui, sur le cadran d’un certain nombre d’instruments de bord, définit la... plage de fonctionnement normal(...)