English (Aircraft Piloting and Navigation)
normal operating range [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
plage d’utilisation normale [correct, feminine noun, officially approved]; plage d’exploitation normale [correct, feminine noun]; plage de fonctionnement normale [correct, feminine noun]
OBS: plage d’utilisation normale : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.