English (Engines (Motor Vehicles))
range of operation [correct]
OBS: Range of operation of an engine.
French (Moteur (Véhicules automobiles))
plage de fonctionnement [correct, feminine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.