English (Dentistry)
packing [correct]; denture packing [correct]
DEF: The act of filling and compressing a denture base material into a mold in a flask.
French (Dentisterie)
bourrage [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à remplir la cavité ménagée dans le plâtre du moufle par l'élimination de la cire de la maquette, en y tassant de la résine acrylique plastique.