English (Plant Diseases)
wildfire of tobacco [correct]; wild fire of tobacco [correct]; tobacco wildfire
OBS: A bacterial disease of tobacco caused by Pseudomonas tabaci.
French (Maladies des plantes)
feu sauvage du tabac [correct, masculine noun]
OBS: Le feu sauvage est une maladie bactérienne qui se manifeste dans les couches et dans les cultures en plein champ.
OBS: Il est causé par Pseudomonas tabaci (Wolf et Foster) Stevens.