English (Data Banks and Databases)
full text [correct]
French (Banques et bases de données)
texte intégral [correct, masculine noun]; plein texte [correct, masculine noun]
OBS: [L’expression] «en texte intégral» qualifie une banque de données dans laquelle sont enregistrés des documents complets et non des résumés ou des descripteurs.
Spanish (Bancos y bases de datos)
texto completo [correct, masculine noun]