French (Botanique; Cultures (Agriculture))
vesce [correct, feminine noun]
DEF: Genre de légumineuses papilionacées [...] Les vesces se cultivent toujours mélangées à une céréale, dont les tiges lui servent de support. Elles donnent un excellent fourrage vert quand on les coupe en pleine floraison; pour constituer un fourrage sec, on n’ effectue la coupe qu'un peu avant la maturité des gousses.
Spanish (Botánica; Producción vegetal)
arveja [correct, feminine noun]; algarroba [correct, feminine noun]; veza [correct, feminine noun]
DEF: Planta herbácea anual de la familia de las Leguminosas y del mismo género que el haba, utilizada como forraje.