English (Industrial and Economic Psychology)
motivational tuning
French (Psychologie industrielle et économique)
accord motivationnel [correct]
OBS: U. Himmelstrand et F. O. Okediji ont mis l'accent sur l'"accord motivationnel" pour une pleine utilisation des ressources humaines permettant un développement économique soutenu.