English (Cancers and Oncology)
mixed tumor [correct]
DEF: A tumor made of two or more cell types or tissue types.
French (Cancers et oncologie)
tumeur mixte [correct, feminine noun]
CONT: L'adénome pléomorphe. Anciennement dénommée tumeur mixte, c'est la tumeur épithéliale la plus fréquente(70 % des tumeurs). Elle est plus fréquente chez les femmes avec un pic de fréquence après 50 ans.
Spanish (Tipos de cáncer y oncología)
tumor mixto [correct, masculine noun]
DEF: Tumor compuesto de dos o más tejidos o tipos celulares.