English (Hygiene and Health)
point of dispensing [correct]
French (Hygiène et santé)
point de distribution [correct, masculine noun]
CONT: Le traitement devant être remis à l’ensemble de la population exposée en moins de 24 heures, des points de distribution seront prévus et répartis de manière homogène pour pouvoir accueillir en une journée la plus large population.