English (Energy Transformation; Thermodynamics)
delivered energy [correct]
French (Transformation de l'énergie; Thermodynamique)
énergie livrée [correct, feminine noun]
DEF: Énergie fournie à un procédé ou à un système et mesurée au point d’entrée du procédé ou du système.
CONT: Si par exemple le système est une usine consommant de l'électricité, l'énergie livrée sera l'énergie mesurée par compteur, au point d’entrée de la ligne de distribution d’électricité dans l'usine.
Spanish (Transformación de la energía; Termodinámica)
energía entregada [feminine noun]