English (Records Management (Management))
bulk pick up point
French (Gestion des documents (Gestion))
point de distribution libre [masculine noun]
OBS: L’expression désigne un mode de diffusion de circulaires ou de textes d’information. Désigne les endroits où l’on dépose des circulaires à distribuer en libre service (les gens en prennent une ou plusieurs).