English (Oil Production)
steam flow [correct]
CONT: The development of SAGD [steam-assisted gravity drainage] is ... a major innovation ... other innovations include ... control and measurement of steam flow in distribution piping ...
French (Production pétrolière)
débit de vapeur [masculine noun]
CONT: La mise au point de la SGSIV [séparation gravitaire stimulée par injection de vapeur] représente [...] une innovation cruciale. [...] Autres innovations :[...] contrôle et mesure du débit de vapeur dans la canalisation de distribution [...]