English (Motivation and Advertising Psychology; Marketing)
mindshare [correct]; share of mind [correct]
DEF: Consumer awareness of a particular product or brand, especially compared to the profile enjoyed by competitors' products.
French (Motivation et psychologie de la publicité; Commercialisation)
notoriété [correct, feminine noun]
CONT: La notoriété désigne pour une marque le fait d’être connue par les consommateurs : à quel point ceux-ci connaissent et reconnaissent votre marque. Cette notoriété joue un rôle important lors de l'acte d’achat. Face à plusieurs options concurrentes, c'est ce qui va influencer le choix final du consommateur.