English (Data Transmission; Internet and Telematics)
Internet traffic management policy [correct]; traffic management policy [correct]
CONT: In your complaint, explain why you think your service provider’s traffic management practice doesn’t meet the requirements set out in their traffic management policy.
French (Transmission de données; Internet et télématique)
politique sur la gestion du trafic Internet [correct, feminine noun]; politique de gestion du trafic [correct, feminine noun]
CONT: Dans votre plainte, expliquez en quoi vous estimez que la pratique de gestion du trafic de votre fournisseur de services ne respecte pas les exigences énoncées dans sa politique de gestion du trafic.