English (Diesel Motors; Engines (Motor Vehicles))
isobar compression; isobaric compression
French (Moteurs diesel; Moteur (Véhicules automobiles))
compression isobare [correct, feminine noun]
OBS: Isobare.-Signifie pression constante(...) L'injection progressive(...) [assure] la compression isobare pendant le début de la course motrice du piston.