English (Monorail Systems (Continuous Handling))
monorail with motorised hoist
French (Monorails (Manutention continue))
monorail à palan motorisé [masculine noun]
OBS: Monorail électrifié. L'entraînement derrière [le} tracteur du palan électrique à câble se fait ici par friction d’une roue motrice à bandage pneumatique en pression permanente contre le rail porteur.
OBS: Études d’installations du monorail électrique aérien CFC [Compagnie Française des Convoyeurs], établissement des devis et des offres.