English (Sports (General))
indoor sport [correct]
CONT: Goods for nearly every indoor/outdoor sport, from aerobics through netball to weight training.
French (Sports (Généralités))
sport intérieur [correct, masculine noun]; sport de salle [correct, masculine noun]
DEF: Discipline sportive pratiquée en salle afin d’éviter les aléas climatiques.
CONT: Je dois avouer que je ne cherchais pas forcément un produit pour la montagne en y allant, mais des tshirts pour faire du sport intérieur/extérieur.