English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
enclosed liquid cooler [correct]
DEF: Within a pressure-tight vessel, a heat exchanger consisting of an assembly of tubes containing the liquid to be cooled.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
refroidisseur de liquide fermé [masculine noun]
DEF: Type d’échangeur de chaleur composé d’un ensemble de tubes dans lesquels circule le liquide à refroidir à l'intérieur d’un récipient fermé contenant le produit frigorigène.