English (National and International Economics; Corporate Economics)
gross national product at market prices [correct]
DEF: ... the gross domestic product at market prices plus net income from abroad (i.e. exports minus imports).
French (Économie nationale et internationale; Économie de l'entreprise)
produit national brut au prix du marché [correct, masculine noun]
CONT: [...] le produit national brut au prix du marché s’obtient en ajoutant au produit intérieur brut aux prix du marché les revenus des facteurs versés par le reste du monde à des résidents, et en déduisant les revenus [...] versés [...] à des non-résidents.
Spanish (Economía nacional e internacional; Economía empresarial)
producto nacional bruto a precio de mercado [masculine noun]; producto nacional bruto a precios del mercado [masculine noun]