English (Security; Anti-pollution Measures)
spill response plan [correct]
CONT: The spill response plan would address fuel and chemical spills and waste or other products used or generated by the project.
French (Sécurité; Mesures antipollution)
plan d’intervention en cas de déversement [correct, masculine noun]
CONT: Le plan d’intervention en cas de déversement viserait les déversements de carburants et de produits chimiques ainsi que de déchets ou d’autres produits utilisés dans le cadre du projet ou produit par celui-ci.