English (Food Industries)
reconstituted [correct]
OBS: e.g. reconstituted milk product, reconstituted juice from concentrate
French (Industrie de l'alimentation)
reconstitué [correct]; recomposé [correct]
OBS: par exemple jus recomposé à partir de concentré
OBS: Dans le cas du lait reconstitué, produit laitier résultant de l'addition d’eau au produit sec ou concentré en quantité nécessaire pour rétablir le rapport eau matière sèche caractéristique du produit.