English (Medical and Hospital Organization; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine); Respiratory System)
transitional home ventilation program [correct]
French (Organisation médico-hospitalière; Injections, tubages et transfusions (Médecine); Appareil respiratoire)
programme de transition pour la ventilation à domicile [correct, masculine noun]
OBS: programme de transition pour la ventilation à domicile : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.