English (Tourist Lodging; Organized Recreation (General))
cottager [correct]
DEF: A person who lives in a cottage.
French (Hébergement (Tourisme); Loisirs organisés (Généralités))
propriétaire de chalet [correct, see observation]
OBS: Cottagers’ Self-Help Program :programme Entraide pour les propriétaires de chalet.
OBS: Le terme "propriétaire" peut s’employer au masculin ou au féminin.