English (IT Security; Electronic Commerce)
secure payment [correct]
DEF: An online payment made on a secured site using a security protocol that encrypts confidential data.
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Sécurité des TI; Commerce électronique)
paiement sécurisé [correct, masculine noun]
DEF: Paiement en ligne que l'on effectue dans un site sécurisé grâce à un protocole de sécurité assurant le chiffrement des données confidentielles.
OBS: Tiré du Lexique du Gouvernement en direct.
Spanish (Seguridad de IT; Comercio electrónico)
pago seguro [correct, masculine noun]
DEF: Pago en línea que se efectúa en un sitio seguro mediante un protocolo de seguridad que utiliza un proceso de encriptación de los datos confidenciales.