English (Geochemistry; Translation (General))
strongly pyritized [correct]
OBS: ... a strongly pyritized ... propylitic zone ...
OBS: Strongly pyritized rocks.
French (Géochimie; Traduction (Généralités))
à forte concentration de pyrite [correct]; fortement pyritisé [correct]
OBS: [...] zone d’altération propylitique à forte concentration de pyrite [...]
OBS: Roches fortement pyritizées.