English (Mineralogy)
fibroferrite [correct]
DEF: A pale-yellow, nearly white orthorhombic mineral occurring in delicately fibrous aggregates.
French (Minéralogie)
fibroferrite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système orthorhombique, sulfate hydraté naturel de fer, qui se présente en masses fibreuses blanches à jaune pâle et qui est produit par l'oxydation de la pyrite.
Spanish (Mineralogía)
fibroferrita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfato de hierro [...], que cristaliza en el sistema rómbico; forma masas fibrosas de color amarillo.