English (Teleprinters and Telex Networks)
telecopier print [correct]
French (Téléimprimeurs et réseau télex)
imprimé de télécopieur [correct]
OBS: téléimprimeur, téléscripteur : Appareil télégraphique permettant l'envoi directs d’un texte et son inscription au poste de réception sous forme de caractères d’imprimerie.