English (Business and Administrative Documents; Communication and Information Management; Federal Administration)
extension notice [correct]; notice of time extension [correct]
CONT: When grouping has been employed for the purposes of paragraph 9(1)(a), it is appropriate that the requester be so informed in the extension notice.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
avis de prorogation de délai [correct, masculine noun]
CONT: [...] le responsable de l'institution fédérale envoie à la personne qui a fait la demande, dans les trente jours suivant sa réception, un avis de prorogation de délai, en lui faisant part de son droit de déposer une plainte à ce propos auprès du Commissaire à l'information [...]