English (Building Insulation and Acoustical Design; Noise Pollution; Acoustics (Physics))
level difference [correct]
French (Isolation et acoustique architecturale; Pollution par le bruit; Acoustique (Physique))
isolement acoustique brut [correct, masculine noun]; isolement brut [correct, masculine noun]
DEF: Isolement acoustique brut. Différence entre le niveau L1 de la valeur quadratique moyenne de la pression acoustique dans le champ réverbéré de la salle d’émission et le niveau L2 de la valeur quadratique moyenne de la pression acoustique dans le champ réverbéré de la salle de réception. [Terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation. ]
Spanish (Aislamiento y acústica arquitectónicos; Contaminación acústica; Acústica (Física))
aislamiento acústico bruto [masculine noun]