English (Publication and Bookselling; The Press (News and Journalism))
master copy
French (Édition et librairie; Presse écrite)
exemplaire de référence [masculine noun]
OBS: Exemplaire, d’abord du manuscrit, puis de la publication elle-même, que le BPR a à son bureau et qu'il garde à jour. Il y apportera les modifications à la main ou à l'aide de pages dactylographiées, puis il insérera les nouvelles pages à leur réception. Cet exemplaire est donc toujours conforme à l'état du matériel en question.