English (Spacecraft; Satellite Telecommunications)
interfering satellite
French (Engins spatiaux; Télécommunications par satellite)
satellite brouilleur [masculine noun]
CONT: Les réductions du gain d’antenne hors du lobe principal s’appliqueront à la fois à l'illumination du satellite brouilleur et à la réception de son émission brouilleuse.