English (Launching and Space Maneuvering)
in-orbit acceptance [correct]; in-orbit commissioning [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
réception en orbite [correct, feminine noun]
OBS: Le terme «réception» est plus particulièrement utilisé dans les domaines du bâtiment et des travaux publics.