English (Financial and Budgetary Management)
cash-flow monitoring [correct]
CONT: During 1985, we further enhanced our unique cash-flow monitoring program, Farmchek, which allows farmers to track the expenses and receipts associated with every farm item as part of their regular monthly banking routine.
French (Gestion budgétaire et financière)
surveillance des mouvements de trésorerie [correct, feminine noun]
CONT: En 1985, nous avons encore perfectionné notre programme Agricompte de surveillance des mouvements de trésorerie qui permet aux agriculteurs de suivre, dans le cadre même de leurs opérations bancaires mensuelles normales, les recettes et les dépenses associées à chaque élément de leur exploitation.