English (Financial Accounting)
final statement of receipts and disbursements
French (Comptabilité générale)
état définitif des recettes et des débours [correct, masculine noun]
OBS: Le terme «déboursé» n’est pas un substantif et ne peut donc être employé pour rendre le terme anglais «disbursement».