English (Forestry Operations)
timber mark [correct]
DEF: A hammer indentation made on cut timber for identification purposes.
OBS: ... any person engaged in the business of lumbering or getting out timber may have his timber mark registered ...
French (Exploitation forestière)
marque de bois [feminine noun]
DEF: Empreinte laissée par un marteau sur le bois de coupe afin de l’identifier.
OBS: [...] registre des marques de bois dans lequel toute personne engagée dans les opérations de la coupe ou de la sortie du bois peut faire enregistrer sa marque [...]