English (Business and Administrative Documents)
Minister's Issue Book
French (Écrits commerciaux et administratifs)
registre du ministre
OBS: Livre que doit tenir l’adjoint administratif. On y trouve les principales questions à l’ordre du jour du ministre.
OBS: Registre : Tout livre, public ou particulier, où l’on inscrit, généralement dans l’ordre chronologique, les faits ou les choses (noms, actes, comptes, etc.) dont on veut conserver le souvenir [...]