English (Informatics)
state indicator
French (Informatique)
indicateur d’état [masculine noun]
OBS: Lorsque le résultat de l'opération, ainsi que les indicateurs d’état(...) relatifs à l'opération sont disponibles en sortie de l'accumulateur, le séquenceur commande alors respectivement le transfert du résultat dans l'accumulateur et des indicateurs d’état dans le registre Flag RF.