English (Telephone Services)
voice payphone [correct]
CONT: ... voice payphones, however, must provide direct-dial PSTN [Public Switched Telephone Network] services, either via a voice handset or via a jack permitting data services to be dialled over PSTN lines.
French (Services téléphoniques)
téléphone payant vocal [correct, masculine noun]
CONT: [...] les téléphones payants vocaux doivent toutefois offrir les services de composition directe du RTPC [Réseau téléphonique public commuté], soit à l'aide d’un combiné ou d’une prise permettant d’atteindre les services de transmission de données par l'entremise des lignes du RTPC.