English (Telecommunications)
RC2 network
OBS: cable TV technology
French (Télécommunications)
Réseau commuté région câble 2 [masculine noun]
OBS: Il utilise un câblage coaxial (VHF) et une distribution en mini-étoile (16 ou 32 abonnés) avec des modules d’usagers adressables [...]