English (Telecommunications Switching)
switched telecommunication network [correct]; switched telecommunications network [correct]
DEF: A switched network furnished by communication common carriers or telecommunications administrations.
French (Commutation (Télécommunications))
réseau de télécommunication commuté [correct, masculine noun]; réseau de télécommunications commuté [correct, masculine noun]
CONT: De ce fait, le protocole ENUM est vu comme une passerelle technique de correspondance entre le réseau Internet et le réseau de télécommunication commuté permettant ainsi l'interopérabilité entre ces deux réseaux.
Spanish (Conmutación (Telecomunicaciones))
red de telecomunicaciones conmutada [correct, feminine noun]
DEF: Red conmutada, operada por las portadoras comunes de comunicaciones o administraciones de telecomunicaciones.