English (Internet and Telematics; Telephone Services)
dial-up Internet [correct]
French (Internet et télématique; Services téléphoniques)
Internet commuté [correct, masculine noun]; Internet par ligne commutée [masculine noun]
DEF: Internet dont l'accès se fait par le biais d’un réseau téléphonique commuté [...] qui achemine les appels téléphoniques classiques.