English (Internet and Telematics)
archival storage service center; archive service center
French (Internet et télématique)
serveur d’archivage [masculine noun]
CONT: La configuration adoptée comprend :[...] la sous-traitance de la recherche documentaire en reliant par le réseau commuté le système traitement de texte à un serveur d’archivage et de recherche documentaire.