English (Video Technology; Internet and Telematics)
online video [correct]
French (Vidéotechnique; Internet et télématique)
vidéo en ligne [correct, masculine noun]
CONT: [...] envisager la diffusion d’une vidéo en ligne auprès d’utilisateurs ne possédant qu'une ligne RTC [(réseau téléphonique commuté) ] à 56 Kbps/s est du domaine de l'impossible.
Spanish (Técnicas de video; Internet y telemática)
video en línea [correct, masculine noun]; vídeo en línea [correct, masculine noun]