English (Internet and Telematics)
voice-frequency keyboard unit; voice-grade keyboard unit
French (Internet et télématique)
poste à fréquences-clavier [masculine noun]
CONT: AUDIOTEXT : Système d’information pour le grand public. Ce système transactionnel vocal permet à tout abonné du réseau téléphonique commuté, équipé d’un poste à fréquences-clavier, d’avoir accès à de nombreux services d’information municipaux.