English (Telegraphic Switching; Telephone Facilities)
switched telephone network [correct]; STN [correct]
French (Commutation télégraphique; Installations (Téléphonie))
réseau téléphonique commuté [correct, masculine noun]; RTC [correct]; réseau téléphonique à commutation [correct, masculine noun]
DEF: Réseau dont le mode de transmission est analogique suivant les variations de fréquences de la voix.
CONT: Technologies alternatives au réseau téléphonique commuté(RTC) : boucle locale radio, communication cellulaire, dispositifs cellulaires basse orbite.