English (Transport of Water (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
chute drain
French (Adduction d'eau (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
rigole à déversoirs [correct, feminine noun]; rigole de déversement [feminine noun]
DEF: Rigole dans laquelle sont aménagés des déversoirs qui permettent de répartir le liquide qu'elle transite.