English (Plastic Materials; Weapon Systems)
high impact rigid plastic
DEF: type of thermoplastics.
French (Matières plastiques; Systèmes d'armes)
plastique indéformable très résistant [masculine noun]
OBS: Renseignement fourni par la section technique centrale.