English (Photoelectricity and Electron Optics)
photon drag detector
OBS: Drag: to proceed or pass with tedious slowness.
French (Photo-électricité et optique électronique)
détecteur de ralentissement des photons
OBS: Détecteur de la forme temporelle d’une impulsion.
OBS: Consultation avec la section scientifique centrale.