English (Semiconductors (Electronics))
vertical double-diffused metal oxide semi-conductor; vertical double-diffused MOS
French (Semi-conducteurs (Électronique))
semi-conducteur métal-oxyde à double diffusion verticale [masculine noun]
OBS: source :section Technique centrale du Bureau de la traduction.