English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
outbreak period
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
période de prolifération [feminine noun]
DEF: Multiplication rapide des insectes.
OBS: Rens. Section Scientifique centrale.