English (Chemical Elements and Compounds)
tert-butyl peroxybenzoate
French (Éléments et composés chimiques)
peroxybenzoate de tert-butyle [see observation, masculine noun]
OBS: Équivalent français obtenu de M. Michel Laliberté, traducteur-réviseur spécialisé en chimie, section environnement, Direction de Montréal.
OBS: "tert" : cette mention apparaît normalement en italique (ou, à défaut des caractères italiques, soulignée).