English (Signals (Military); Air Communications (Air Forces))
twist antenna
French (Transmissions de campagne (Militaire); Communications aériennes (Forces aériennes))
antenne torsade [feminine noun]
OBS: Équivalent donné par la section de traduction du ministère des Communications.