English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
key function [correct]
OBS: The keys for the functions "level 3 shift", "control" and "alternate" shall be located in row A.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
fonction de touche [correct, feminine noun]
OBS: Les touches des fonctions «motion au niveau 3 », «[sélection de groupe]», «contrôle» et «alternative» doivent être situées dans la rangée A.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.