English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
group shift [correct]
CONT: The function "group shift" may be implemented with a single key in row A, or with a combination of two or three keys in any rows.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
sélection de groupe [correct, feminine noun]
CONT: La fonction «sélection de groupe» peut être activée à l'aide d’une seule touche de la rangée A ou d’une combinaison de deux ou trois touches de n’ importe quelle rangée.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.