English (Plumbing Fixtures)
fold-away foot rest [correct]
CONT: With a width of only 19", and a depth of 22", the ECOLET has a full size toilet seat, a fold-away foot rest, and an ability to fit in almost anywhere.
French (Appareils sanitaires)
marchepied escamotable [masculine noun]
CONT: Tout en pouvant être placé pratiquement n’ importe où, n’ ayant qu'une largeur de 48, 5 cm(19 pouces) et une profondeur de 56 cm(22 pouces), l'ECOLET est muni d’un siège de grandeur normale et un marchepied escamotable.