English (Human Behaviour)
nonspecific transfer [correct]
French (Comportement humain)
transfert non spécifique [correct, masculine noun]
CONT: Le transfert non spécifique se traduit par un effet général et non spécifique de facilitation de l'apprentissage d’une tâche grâce à l'apprentissage d’une tâche antérieure.