English (Dog and Cat Breeding)
spinger spaniel
French (Élevage des chiens et chats)
springer [masculine noun]
OBS: race canine de petite taille, utilisée pour la chasse. Sa robe, aux poils ébouriffés sans être longs, est blanche et feu ou noire et blanche.