English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies)
date wheels [correct]
DEF: A set of wheels with numbers on their peripheries used to print the date, the setting of which is controlled by a stylus or date selector.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes))
molettes d’impression de la date [correct, feminine noun]
DEF: Jeu de molettes portant des chiffres sur leur pourtour et permettant d’imprimer une date selon un réglage effectué à l'aide d’un style ou déterminée par le sélecteur de date.