English (Tapestry Arts)
fictive tapestry [correct]
French (Tapisserie)
tapisserie fausse [correct, feminine noun]; tapisserie feinte [feminine noun]; tapisserie simulée [feminine noun]
OBS: Pièce artistique ou rare qui est fausse, soit par copie ou contrefaçon frauduleuse d’un original, soit par fabrication dans le style des œuvres authentiques.