English (Electrical Domestic Appliances; Household Utensils and Appliances)
integrated electrical appliance [correct]; integrated appliance [correct]
CONT: [The] family business [gives] customers [a] choice in freestanding and integrated electrical appliances.
French (Appareillage électrique domestique; Équipement ménager)
appareil électroménager intégrable [correct, masculine noun]; électroménager intégrable [correct, masculine noun]; appareil intégrable [correct, masculine noun]; intégrable [see observation, noun, masculine noun]
CONT: Qu'est-ce qu'un appareil électroménager intégrable? Un appareil est considéré comme intégrable quand, par ses dimensions et sa forme, il permet d’être tout ou en partie masqué par un habillage ou placé dans un meuble. Le but est de le voir le moins possible, voire de le rendre invisible, pour mettre en avant le style et l'esprit de la cuisine.
OBS: Intégrable et encastrable, deux termes sujets à quiproquo et à ne pas confondre. [...] En aménagement cuisine, on peut tout encastrer et un appareil intégrable est donc encastrable. Mais on garde le terme «encastrable» pour les électroménagers pose libre. Alors, [s’il] faut enlever le dessus d’un lave-vaisselle [...] ce n’est donc pas un appareil intégrable.
OBS: intégrable : La forme substantive est couramment utilisée dans le domaine des électroménagers, mais on ne la trouve pas dans les dictionnaires usuels.