English (Horse Racing and Equestrian Sports)
hunter style [correct]; hunter style competition [correct]; show hunter competition [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
épreuve de style à l'obstacle [correct, feminine noun]; épreuve de style [correct, feminine noun]
DEF: Compétition consistant à effectuer un parcours d’obstacles devant un jury qui note le style du cheval ou celui du couple formé par le cavalier et sa monture.
OBS: épreuve de style à l'obstacle; épreuve de style : désignations et définition publiées au Journal officiel de la République française le 21 avril 2011.