English (Graphic Arts and Printing)
specimen page
French (Imprimerie et arts graphiques)
page exemplaire
DEF: Dans tout travail important, une telle page est requise au tout début aux fins d’approbation du caractère, du style, du format et autres détails relatifs à l'impression.
OBS: Glossaire 57.