English (Education (General))
visual organizer [correct]
CONT: Create a visual organizer to demonstrate the interdependence between the four sectors of the economy.
French (Pédagogie (Généralités))
support visuel [correct, masculine noun]
CONT: L'utilisation de supports visuels afin d’appuyer la communication est plus efficace lorsque : les supports visuels tiennent compte des intérêts ou des besoins particuliers de l'élève; les élèves jouent un rôle actif dans l'utilisation et la manipulation du matériel; les élèves établissent un lien entre l'activité ou l'objet et le support visuel [...]