English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Mechanical Components)
polishing spindle
CONT: A total of one milling, five grinding and two polishing spindles, each mounted on movable supports, operate in turn on the edge surface.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Composants mécaniques)
broche de polissage
CONT: Sur la surface de l'arête sont mises en œuvre successivement une broche de fraisage, cinq broches de meulage et deux broches de polissage, qui sont toutes montées sur un support mobile.