English (Ecology (General); Hydrology and Hydrography)
offsite monitoring
French (Écologie (Généralités); Hydrologie et hydrographie)
surveillance élargie [feminine noun]
OBS: Surveillance effectuée à l’extérieur des limites du lieu d’immersion déterminé lors de la 1re étape. (immersion de substances toxiques chimiques).