English (Health Institutions; Rehabilitation (Medicine))
rehabilitation centre [correct]; rehabilitation facility [correct]; rehab centre [correct, familiar]; rehab facility [correct, familiar]
French (Établissements de santé; Réadaptation (Médecine))
centre de réadaptation [correct, masculine noun]
DEF: Établissement dans lequel un stage effectué sous surveillance médicale par un malade ou un accidenté a pour but de lui rendre les capacités physiques ou professionnelles de travail qu'il avait avant la maladie ou l'accident.