English (Epidemiology)
surveillance definition [correct]
OBS: A patient meets the surveillance definition for AIDS.
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
définition formulée à des fins de surveillance [correct, feminine noun]
OBS: Le cas de maladie correspond à la définition formulée à des fins de surveillance du SIDA.
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.