English (Communication and Information Management; Federal Administration)
citizen feedback [correct]
CONT: Institutions use a variety of tools to assess the environment in which they operate, including citizen feedback, inquiry analysis, media monitoring and opinion research.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
rétroaction des citoyens [correct, feminine noun]
CONT: Elles doivent utiliser toute une gamme d’outils pour évaluer l'environnement dans lequel elles mènent leurs activités, y compris la rétroaction des citoyens, l'analyse des demandes de renseignements, la surveillance des reportages des médias et la recherche sur l'opinion.