English (Field Artillery)
all-round watch [correct]; all-around watch [correct]
DEF: Surveillance exercised in all directions.
French (Artillerie de campagne)
surveillance tous azimuts [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Surveillance exercée dans toutes les directions.
OBS: surveillance tous azimuts : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de Terre.